Наташа Королева не может попасть на похороны бабушки из-за СБУ

Певица Наталья Королёва не может поехать на похороны своей бабушки, которая умерла в Киеве. Об этом исполнительница сообщила в Instagram (запрещена в РФ).

Певица Наталья Королёва не может поехать на похороны своей бабушки, которая умерла в Киеве. Об этом исполнительница сообщила в Instagram (запрещена в РФ), передает канал "Россия 24".

По данным РИА Новости, Служба безопасности Украины даст разрешение российской певице на посещение страны в связи с похоронами бабушки. Об этом заявила представитель ведомства Елена Гитлянская.

"Конечно, разрешим. Я знаю, что с ней уже связались, и этот вопрос будет решен положительно", — сказала она, добавив, что речь идет только о временном разрешении.

В прошлом октябре СБУ закрыла Королёвой въезд на пять лет — её деятельность назвали противоречащей интересам Украины. Декабрьский концерт в Киеве был отменен. Певица подала в суд, заседание назначено на март.

Летом 2015 года Министерство культуры Украины составило белый и черный списки российских и зарубежных артистов. В чёрный включили больше 80-ти человек, среди них, например, Наталья Варлей, Валентина Талызина, Михаил Боярский и Валентин Гафт. Списки постоянно пополняются.