Australian Open. Светлана Кузнецова идет дальше

kremlincup.ru

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла австралийку Джейми Форлис в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии который проходит в Мельбурне. Встреча закончилась в двух партиях со счетом 6:2, 6:1 в пользу Кузнецовой.

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла австралийку Джейми Форлис в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии который проходит в Мельбурне. Встреча закончилась в двух партиях со счетом 6:2, 6:1  в пользу Кузнецовой.

31-летняя спортменка сделала один эйс и 5 двойных ошибок, превзошла соперницу по активно выигранным мячам — 20:16 и невынужденным ошибкам — 24:31, а также реализовала 6 брейк-пойнтов из 15, дав сопернице сделать лишь один.

В третьем круге Кузнецова сразится с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии.

В другом поединке дня встречались россиянки Анастасия Павлюченкова и Наталья Вихлянцева. Победа осталась за Павлюченковой. Она в первом сете выиграла пять подряд геймов со счета 1:2, а во втором — шесть со счета 0:2. За 1 час 17 минут Павлюченкова сделала 5 эйсов и три двойных ошибки, активно выиграла 30 очков при 13 невынужденных ошибках, тогда как у Вихлянцевой эти показатели составили 17 и 24, соответственно.