В США арестован мужчина, опубликовавший видео с угрозой убить Трампа на инаугурации

В США власти штата Флорида предъявили обвинения мужчине, опубликовавшему видеозапись с угрозами убить избранного президента США Дональда Трампа при инаугурации.

В США власти штата Флорида предъявили обвинения мужчине, опубликовавшему видеозапись с угрозами убить избранного президента США Дональда Трампа при инаугурации, передает ТАСС.

По данным местных СМИ, полицейские арестовали 51-летнего Доминика Пуполо. Мужчина накануне опубликовал в сети микроблогов Twitter свое записанное на видео обращение. Он заявил, что собирается прийти на инаугурацию и убить Трампа. В ходе допроса Пуполо дал признательные показания, он помещенв центр предварительного задержания. Залог за него установлен в размере 1 миллион долларов. Как ожидается, Пуполо будет назначена психиатрическая экспертиза.

Как известно, инаугурация Трампа намечена на 20 января. Планируется, что на ней будут присутствовать члены уходящей администрации США — президент Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден с семьями, семья Трампа, новый вице-президент Майкл Пенс, спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан, члены обеих палат Конгресса, прежние члены кабинета министров и кандидаты на эти посты в новой
администрации, члены Верховного суда, Комитета начальников штабов, представители дипломатического корпуса и губернаторы штатов.

Также на церемонии будут присутствовать и некоторые экс-руководители государства. Так, свое участие подтвердил бывший президент США Джимми Картер. Позже это сделали Джордж Буш-младший, Билл Клинтон, а также его супруга Хиллари, проигравшая выборы 8 ноября прошлого года.