Американский конгрессмен посетила Сирию


EPA

Американский конгрессмен, некогда призывавшая Трампа прекратить "незаконную войну, которую ведет США для свержения сирийского правительства", посетила Сирию. Там член палаты представителей американского конгресса Тулси Габбард встретилась с религиозными лидерами, беженцами и гуманитарными работниками.

Американский конгрессмен, некогда призывавшая Трампа прекратить "незаконную войну, которую ведет США для свержения сирийского правительства", посетила Сирию. Там член палаты представителей американского конгресса Тулси Габбард встретилась с религиозными лидерами, беженцами и гуманитарными работниками, передает "Интерфакс", ссылаясь на ее представителя Эмили Летимер.

По словам Летимер, Габбард последовательно выступает против интервенционистских войн. Известно, что в Сирии она также посетила Алеппо. Госдепартамент США отказался комментировать визит Габбард, назвав его "частным".

Еще в декабре 2015 года республиканец Остин Скотт и член Демократической партии Тулси Габбард выступили единым фронтом и внесли законопроект, предписывающий Белому дому прекратить войну против Асада и начать наконец реальную борьбу с ИГ.  "Нашей миссией должна стать борьба с врагом, с исполнителями атак 11 сентября, с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой", с ИГ, с "Фронтом ан-Нуср (запрещена в РФ)а", которые воюют, чтобы свергнуть правительство Асада и захватить всю территорию Сирии... мы должны прекратить эту незаконную, контрпродуктивную войну, нацеленную на то, чтобы сбросить правительство Асада", — говорила Габбард.