В "зеленом дерби" победа осталась за "Ак Барсом"

ak-bars.ru

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Казанский "Ак Барс" на домашней площадке в овертайме обыграл уфимский "Салават Юлаев". Встреча завершилась со счетом 6:5 ОТ в пользу казанцев.

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Казанский "Ак Барс" на домашней площадке в овертайме обыграл уфимский "Салават Юлаев". Встреча завершилась со счетом 6:5 ОТ в пользу казанцев.

С первых минут поединка гости захватили инициативу. И уже на второй минуте открыли счет, реализовав численное меньшинство. Линус Умарк сделал передачу на Александра Логинова, который отправил шайбу точно в "девятку". Затем подопечные Зинэтулы Билялетдинова восстановили равновесие. Отличился Стефан Эллиотт. А под занавес игрового отрезка вовсе вышли вперед. Точным ударом отметился Иржи Секач.

Вторая двадцатиминутка началась с голов. Сначала Умарк сравнял, но затем две шайбы забросили юлаевцы. Александр Нестеров и Томаш Мертл сделали счет 2:4.

Однако через некоторое время Джастин Азеведу и Владимир Ткачев привели к 4:4. К середине игрового отрезка Логинов вновь вывел "Салават Юлаев" вперед. За минуту до окончания встречи Михал Йордан перевел игру в овертайм. В дополнительное время удача оказалась на стороне казанцев. Победный гол оформил Артем Лукоянов.

Другие результаты встреч: "Металлург" (Новокузнецк) — "Барыс" (Астана) — 2:4, "Металлург" (Магнитогорск) — "Авангард" (Омская область) — 3:5, "Витязь" (Московская область) — "Лада" (Тольятти) — 4:1, "Динамо" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:0.