Неправильный монтаж газовой колонки стоил жизни пятерым волгоградцам

В Волгограде от отравления угарным газом погибли две семьи – пять человек. Они жили в доме по улице Олимпийской. Один из погибших сам ремонтировал газовую колонку и неправильно установил вытяжку.

В Волгограде от отравления угарным газом погибли две семьи – пять человек. Они жили в доме по улице Олимпийской. Один из погибших сам ремонтировал газовую колонку и неправильно установил вытяжку.

Угарный газ, который распространился сразу на несколько квартир в жилом многоэтажном доме по улице Олимпийской в Красноармейском районе Волгограда, стал не только причиной гибели пятерых человек, но и причиной отравления еще четырех жильцов.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в больницу доставлены жильцы соседнего подъезда на втором этаже, которые имеют общую стенку с квартирой, где и были обнаружена женщина, 22-летний мужчина, его 23-летняя жена и их ребенок в возрасте одного года. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

"22-летний больной Гудожников Антон Анатольевич поступил в тяжелом состоянии с диагнозом отравление угарным газом. Был сразу помещен в отделение реанимации. Состояние его остается тяжелым, в настоящий момент он переводится в областную клиническую больницу", – говорит заведующая терапевтическим отделением больницы №16 Анна Теплова.

Остальные три пострадавших от угарного газа находятся в реанимации. Говорить о состоянии пациентов врачи отказываются.

Во вторник около 18 часов в дежурную часть Красноармейского района Волгограда поступило сообщение о наличии в четырехэтажном жилом доме № 42 по Олимпийской улице запаха угарного газа. При вскрытии квартиры были обнаружены трупы трех членов семьи Говоровых – 40-летних супругов и 14-летнего сына Сергея. Жертвами угарного газа стали супруги Скорняковы, проживающие этажом выше. По предварительной версии, причиной гибели людей явилась неправильная установка вытяжного шкафа в квартире № 33.

"В ходе осмотра места происшествия было установлено, что причиной образования угарного газа явились нарушения, допущенные при установке газового оборудования. Это вытяжка газовой плиты и газовая колонка, которые были самостоятельно установлены жильцами квартиры № 33", – говорит Ангелина Георгиева, старший следователь следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКП по Волгоградской области.

По факту этого происшествия проводится процессуальная проверка.