Убийство детей в Братске: мать не раз обращалась к психиатру

Утром 19 января в полицию Братска позвонила 31-летней женщина и сообщила, что она убила своих детей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела 2-летнего мальчика и 5-летней девочки.

Утром 19 января в полицию Братска позвонила 31-летней женщина и сообщила, что она убила своих детей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела 2-летнего мальчика и 5-летней девочки.

В настоящее время следователи работают на месте совершения преступления, допрашивают мать убитых детей, ее родственников и знакомых.

Причина смерти детей будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, сообщает управление СК РФ по Иркутской области.

При этом известно, что женщина неоднократно обращалась за консультацией к психиатру, хотя семья считалась благополучной и на учете в службе опеки не состояла.

В министерстве соцразвития Иркутской области РИА Новости сообщили, что в семье есть бабушка, есть работающий папа, а сама мать убитых детей находилась в декретном отпуске.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство малолетних".