Режиссера клипов ABBA обвинили в насилии над животным. Видео

Известного шведского режиссера Лассе Халльстрема, который прославился съемками клипов ABBA и собравшего множество наград картины "Шоколад" (2000), обвинили в насилии над собакой. В Сеть попали кадры, на которых коллега Халльстрема заставляет упирающегося пса лезть в воду на съемках нового фильма.

Известного шведского режиссера Лассе Халльстрема, который прославился съемками клипов ABBA и собравшего множество наград картины "Шоколад" (2000), обвинили в насилии над собакой. В Сеть попали кадры, на которых коллега Халльстрема заставляет упирающегося пса лезть в воду на съемках нового фильма, сообщает TMZ.

В конце января на экраны должен выйти детский фильм Халльстрема "A Dog's Purpose" ("Собачья жизнь"), рассказывающий о собаке, чья душа постоянно перерождается и принимает новые обличия. Официальный трейлер картины выглядит очень мило и невинно.

Однако вскоре после выхода тизера "Собачей жизни" в руки журналистам попали кадры со съемок картины, на которых один из сотрудников съемочный группы заставляет упирающегося четвероного актера лезть в бурлящую воду. Зоозащитники обвинили шведа в насилии над животным.

"Он не хочет туда лезть, давайте просто бросим его в реку", — говорит голос за кадром. В конце концов, пес оказывается в воде, но видно, как сильно он хочет выбраться на сушу.

Выпускающая фильм компания Amblin Entertainment заявила, что опубликованные выше кадры были "отредактированы".

"На всех наших съемочных площадках мы стараемся обеспечить максимально безопасные условия работы", — заявили представители фирмы.

Режиссер "Собачьей жизни" заявил, что не был свидетелем запечатленного на видео инцидента.

"Я страшно возмущен увиденным. Мы с коллегами сделаем все, чтобы наказать виновных", — заявил Халльстрем.

Тем не менее, зоозащитники из PETA призывают бойкотировать новый фильм шведа.