Шувалов предложил задуматься о покупке валюты


фото: Russian Look

При текущих ценах на нефть и в связи с принятым правительством решением не тратить дополнительные нефтегазовые доходы можно задуматься о возможности покупки валюты Центробанком. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

При текущих ценах на нефть и в связи с принятым правительством решением не тратить дополнительные нефтегазовые доходы можно задуматься о возможности покупки валюты Центробанком. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает "Интерфакс".

Правительство и Банк России будут работать над общими подходами по снижению долгосрочной волатильности курса рубля, сообщил также первый вице-премьер.

В Центробанке, в свою очередь, заявили, что попытки управления номинальным курсом рубля — неэффективны. Регулятор не планирует отходить о режима плавающего курса, говорится в комментарии пресс-службы банка.

Между тем, после заявления Шувалова курс доллара к рублю в ходе торгов на Московской бирже вырос на 50 копеек и превысил отметку 60 рублей впервые с 11 января. Курсе евро первысил 64 рубля.