В Бразилии найдено обгоревшее тело первой исполнительницы "Ламбады"

В бразильском городе Сакуарема, штат Рио-де- Жанейро, найдена мертвой певица Лоалва Браз, прославившаяся в 1989 году благодаря хиту "Lambada". В последние годы артистка владела гостиницей на побережье. Власти не исключают убийство.

В бразильском городе Сакуарема, штат Рио-де- Жанейро, найдена мертвой певица Лоалва Браз, прославившаяся в 1989 году благодаря хиту "Lambada". В последние годы артистка владела гостиницей на побережье. Власти не исключают убийство, сообщает UOL.

Обгоревшее тело Лоалвы Браз обнаружили в собственной машине бразильской поп-звезды. Незадолго до гибели артистки у нее дома видели двух неизвестных. Местные стражи порядка предполагают, что исполнительницу "Ламбады" могли убить. В настоящий момент ведется расследование трагедии.

Лоалва Браз родилась в 1953 году в Рио-де-Жанейро. Слава пришла к певице в конце 1980-х, когда она переехала во Францию. Вместе с местной поп-группой Kaoma она записала песню "Lambada", которая долгое время продержалась на первых строчках хит-парадов многих стран.

Позже выяснилось, однако, что "Ламбада" оказалась плагиатом. Команда была вынуждена выплатить штраф боливийской группе Los Kjarkas, которую суд признал авторами композиции.