Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп вместе с женой прибыл в Вашингтон для участия в инаугурации


EPA

Избранный президент США Дональд Трамп прибыл в Вашингтон для участия в церемонии инаугурации. 45-й президент США прибыл вместе с супругой Меланьей.

Избранный президент США Дональд Трамп прибыл в Вашингтон для участия в церемонии инаугурации, сообщает РИА Новости. 45-й президент США прибыл вместе с супругой Меланьей.

Супруги отправились на военную базу Сент Эндрюс, откуда президент США традиционно совершает поездки для участия в инаугурационных мероприятиях. Перелет из Нью-Йорка в американскую столицу Трамп с женой совершили не на частном самолете, а на президентском лайнере.

Планируется, что Трамп примет участие в церемонии возложения венков на Арлингтонском кладбище и выступит у мемориала Линкольну.

Церемония вступления президента США в должность состоится 20 января. На церемонии ожидается присутствие уходящего президента Барака Обамы, членов семьи Трампа, спикера палаты республиканцев Пола Района, членов палат Конгресса и других высокопоставленных лиц. Свое участие подтвердил бывшие президента Джимми Картер, Джордж Буш-младший, Билл Клинтон и его жена Хиллари, которая была соперником Трампа в президентской гонке.

Между тем, представители генерального секретаря ООН Антониу Гутерриш заявили, что генсек не поедет на инаугурацию.