Трагедия в Бердске: манеж был построен самовольно


Кирилл Кухмарь/ТАСС

Новосибирские хирурги прооперировали девушку, которая получила тяжелые травмы во время обрушения крыши конного клуба в Бердске.

Новосибирские хирурги прооперировали девушку, которая получила тяжелые травмы во время обрушения крыши конного клуба в Бердске. По данным областного Минздрава, у нее сломан позвоночник. Жертвами трагедии стали 2 человека. Как сообщили в Следственном комитете по Новосибирской области, манеж для занятий конным спортом был построен самовольно. Руководитель клуба задержан, передает телеканал "Россия 24".

На крыше конного манежа, при обрушении которого погибли два человека, скопилось 480 тонн снега, РИА Новости.

В связи со сложившейся обстановкой замглавы ГУМЧС по Новосибирской области Алексей Задорожный предложил всем муниципальным органам власти организовать проверку крыш зданий и сооружений и организовать работы по их очистке, не дожидаясь весны.

Как сообщалось, в четверг произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр" близ поселка Новый Новосибирской области, в результате погибли подросток 15 лет и мужчина 45 лет.

Известно, что погибшие — тренер и воспитанница конного клуба. Трое пострадавших — двое подростков 2000 года рождения и 41-летняя женщина — госпитализированы.

Второй тренер и ребенок не пострадали. В настоящее время в больнице остается одна девочка.

Как отметили в СК, самовольно построенный манеж для занятий конным спортом располагался на земельном участке бывшего детского оздоровительного лагеря, который вместе со зданиями арендовал индивидуальный предприниматель — руководитель конного клуба "Аллюр".

По версии следствия, крыша самовольной постройки не выдержала большого количества снега и обрушилась на людей и животных. Руководитель "Аллюра" задержан по подозрению в совершении преступления.