Амурскому тигренку прострелили голову, врачи борются за его жизнь

В Приморье, в Центре реабилитации тигров и других редких животных, сегодня прошел консилиум лучших ветеринарных врачей региона и Москвы.

В Приморье, в Центре реабилитации тигров и других редких животных, сегодня прошел консилиум лучших ветеринарных врачей региона и Москвы. Специалисты решали — как лечить полугодовалого тигренка, который — при пока невыясненных обстоятельствах — получил огнестрельное ранение в голову. Пуля прошла навылет, состояние зверя стабильно тяжелое. Ему колют антибиотики, чтобы снять опухоль, передает телеканал "Россия 24".

На следующей неделе ветеринары планируют провести операцию тигренку, передает РИА Новости.

Как сообщалось, 13 января в Пожарском районе Приморского края был обнаружен раненый тигренок, его в тяжелом состоянии доставили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка, где сейчас ветеринары борются за его жизнь. Полиция возбудила уголовное дело. За достоверную информацию об обстоятельствах инцидента экологи назначили награду в 150 тысяч рублей.

Состояние хищника на сегодняшний день не ухудшилось. Принято решение о проведении операции 25 января. По словам ветеринаров, если затянуть с операцией, то кости лицевой части черепа начнут срастаться неправильно.