Трамвайное управление в Бийске просит снизить стоимость проезда


ГТРК "Алтай"

Предприятие находится в кризисе.

Трамвайное управление в Бийске просит снизить стоимость проезда, чтобы вернуть пассажиров. Предприятие находится в кризисе.

По словам директора Станислав Дроздева, в конце прошлого года удалось избежать банкротства. Был погашен основной долг перед федеральной налоговой службой в размере девяти миллионов рублей. Эта сумма скопилась за два года. Осталось 2,5 миллиона рублей – это штрафы и пени. Приставы арестовали счета предприятия.

Ситуацию усугубило повышение цены на проезд с 12 до 17,5 рублей. Из-за конкуренции с автотранспортом трамваи потеряли в прошлом году около миллиона пассажиров, говорит директор трамвайного управления Станислав Дроздев. По словам Станислава Дроздева, ежедневно электротранспортом пользуются 32 тысячи бийчан. Мощности трамвайного управления позволяют увеличить число пассажиров почти в два раза. Но сделать это невозможно без финансовой помощи властей, считает Станислав Дроздев.

В администрации Бийска сообщили, что от электротранспорта город отказываться не планирует. Разбираться в сложившейся ситуации будет специальная комиссия, которая, в первую очередь, проведёт финансовую проверку трамвайного управления.