Выплаты пострадавшим на производстве увеличены на 4%


ГТРК "Оренбург"

С 1 января 2017 года все страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний проиндексированы на 4%.

С 1 января 2017 года все страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний проиндексированы на 4%. Средний размер ежемесячной страховой выплаты в Оренбуржье теперь составляет 9 417 рублей.

Напомним, что ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному лицу, если по заключению медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности. Кроме того, данные выплаты назначаются иждивенцам умерших в результате наступления страхового случая застрахованных лиц. В настоящее время ежемесячные страховые выплаты от Фонда социального страхования получают более 6 500 жителей области. Максимальный размер единовременной страховой выплаты застрахованному лицу в Оренбургской области с 1 января 2017 года составляет 108 120,7 рублей. В случае смерти застрахованного, семья погибшего (супруг (супруга) и несовершеннолетние дети) имеют право на получение 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.