"Джокеры" обыграли питерский СКА в матче КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал "Йокерит" из Хельсинки. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу "джокеров".

На шестой минуте Илья Ковальчук открыл счет, реализовав численное большинство. Затем на экваторе стартового отрезка он же оформил дубль.

Во второй двадцатиминутке три шайб подряд забросили гости. Отличились Ессе Йоэнсуу, Оливер Лауридсен и Томми Хухтала. У "армейцев" один гол сделал Евгений Дадонов.

В заключильном периоде подопечные Юкки Ялонена дожали соперника. Точными ударами отметились Хухтала и Пекка Йормакка. Итог 3:5.

Другие результаты встреч: "Амур" (Хабаровск) — "Адмирал" (Владивосток) — 0:2, "Автомобилист" (Екатеринбург) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 0:2, "Трактор" (Челябинск) — "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) — 1:3, "Северсталь" (Череповец) — "Медвешчак" (Загреб) — 0:3, "Динамо" (Минск) — "Динамо" (Рига) — 1:3, ХК "Сочи" (Сочи) — "Спартак" (Москва) — 4:1, "Торпедо" (Нижний Новгород) — "Локомотив" (Ярославль) — 1:3, "Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Слован" (Братислава) — 2:3, "Металлург" (Магнитогорск) — "Авангард" (Омская область) — 4:2.