Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

ФБР и ЦРУ пытаются найти связи окружения Трампа с Россией


EPA

В США изучают перехваченную информацию и финансовые транзакции, надеясь выявить связи окружения избранного президента Дональда Трампа с российскими чиновниками. Расследование возглавляет ФБР при поддержке АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений министерства финансов США.

В США надеются выявить связи окружения избранного президента Дональда Трампа с российскими чиновниками. Изучаются их финансовые транзакции, а также перехваченная информация. Расследование возглавляет ФБР при поддержке АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений министерства финансов США.

Они ищут связи с российскими чиновниками Речь идет о бывшем руководителе предвыборного штаба избранного президента США и экс-советнике бывшего главы Украины Виктора Януковича Поле Манафорте. В этой связи упоминаются имена бывших советников Трампа Картера Пейджа и Роджера Стоуна.

Манафорт назвал информацию о подобном расследовании грязной шуткой и абсолютной ложью демократов. Команда Трампа заявляет, что ничего не знает о причинах расследования, передает РИА Новости.

Сотрудники разведки передали отчеты, составленные на основании прослушки, в Белый дом. Однако никаких доказательств правонарушений на данный момент нет. Некоторые из 17 спецслужб, входящих в разведывательное сообщество США, заявили, что российские хакеры якобы атаковали во время предвыборной кампании ресурсы политических организаций страны. Предполагается, что они сделали это, чтобы помочь Трампу победить.

Однако с такими выводами не согласился директор ФБР Джеймс Коми. Никаких доказательств американские власти предоставить не смогли. Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России. Истерика, по его словам, нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Попытку увязать действия хакеров с победой Трампа на выборах в его команде назвали "попыткой делегитимизации" итогов голосования.