Выздоровевший больной отказывался покидать больницу в течение двух лет


telegraph.co.uk

Неназванный пациент больницы James Paget Hospital в британском Горлстоне, графство Норфолк, два года отказывался покидать клинику, несмотря на то, что врачи его выписали. В итоге представителям лечебницы пришлось подать на мужчину в суд. Подробности его заболевания не разглашаются.

Неназванный пациент больницы James Paget Hospital в британском Горлстоне, графство Норфолк, два года отказывался покидать клинику, несмотря на то, что врачи его выписали. В итоге представителям лечебницы пришлось подать на мужчину в суд. Подробности его заболевания не разглашаются, сообщает Telegraph.

Работники больницы заявили, что не хотели прибегать к подобным методам, однако пациент не оставил им иного выбора. Представители власти рассматривали дело больного, который находился в James Paget Hospital с 2014 года, больше месяца.

"Это решение далось нам непросто, однако безопасность и душевное состояние клиентов для нас в приоритете", — заявили сотрудники клиники, добавив, что суд обязал выдворить выздоровевшего пациента с территории больницы до середины января.

В результате мужчина был помещен в один из местных общественных центров, где государство должно предоставить ему уход.

По причине врачебной тайны сотрудники больницы не могут рассказать, от какого заболевания лечился мужчина.