Эксперты решат судьбу пострадавшего от взрыва дома Лаголово


ГТРК "Санкт-Петербург"

Специалисты уже приступили к работе. Из-за ударной волны перекрытия между чердаком и вторым этажом обрушились, несколько квартир загорелись. Накануне, напомним, под завалами обнаружили тело хозяина квартиры, в которой и прогремел взрыв.

Судьбу многоквартирного дома в деревне Лаголово, где в среду вечером произошел взрыв газа, решит экспертная комиссия. Специалисты уже приступили к работе. Из-за ударной волны перекрытия между чердаком и вторым этажом обрушились, несколько квартир загорелись.

Накануне, напомним, под завалами обнаружили тело хозяина квартиры, в которой и прогремел взрыв. Из-за этого разбор конструкций временно прекратили, чтобы пустить на место следователей. Жильцы остальных квартир, а это почти три десятка человек, переехали к родственникам. Тем, кому пойти некуда, предоставили места в гостинице в поселке Большая Ижора. Если дом придется сносить, власти обещают помочь всем с новым жильем. Тем временем продолжается расследование самого взрыва. Известно, что погибший — 25-летний мужчина. Он, по словам соседей, не раз пытался покончить с собой.