Тема:

Землетрясения в Италии 6 лет назад

Чудо: спасенных в засыпанном лавиной отеле уже 8, в том числе дети. Видео


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

Итальянские СМИ сообщают о том, что за 40 с лишним часов поисковой операции в разрушенном лавиной отеле "Ригопьяно" обнаружили еще двоих выживших. Таким образом, на данный момент живыми 20 января там обнаружили 8 человек: двух детей, трех мужчин и трех женщин.

Итальянские СМИ сообщают о том, что за 40 с лишним часов поисково-спасательной операции в разрушенном лавиной горном отеле "Ригопьяно" обнаружили еще двоих выживших. Таким образом, на данный момент живыми 20 января там обнаружили 8 человек: двух детей, трех мужчин и трех женщин. Они уже спасены.

Люди рассказали, что выжить им удалось благодаря тому, что они развели огонь — и так согревались, также у них были запасы провизии.

По неподтвержденным пока официально данным, они прятались в подвале под рестораном. Видео чудесных спасений женщины и ребенка публикуют RaiNews24 и Repubblica:

Ранее сегодня сообщалось, что обнаружены были 6 выживших, еще два человека остались живыми ранее благодаря тому, что незадолго до схода лавины вышли из отеля. Таким образом всего на данный момент остались живы после схода лавины 10 человек.

Погибшими на данный момент были найдены четыре человека. Всего в отеле находились 34 человека. Судьба остальных 20 человек пока неизвестна.

Еще вчера – после того, как спасатели, добравшись до места и увидев разрушенный и заваленный снегом отель, надежды найти выживших практически не было. То, что выжившие в этой трагедии есть, итальянские журналисты называют чудом.

Лавина сошла на этот отель в ночь на 19 января, после того, как 18 января в Италии произошло мощное землетрясение.