Варвары они и есть варвары: Лавров прокомментировал уничтожение пальмирского театра


EPA

Разрушение амфитеатра в сирийской Пальмире – это настоящая трагедия с точки зрения потери мирового культурно-исторического наследия, считают в Кремле.

Разрушение амфитеатра в сирийской Пальмире — это настоящая трагедия с точки зрения потери мирового культурно-исторического наследия, считают в Кремле.

"Видел сообщения, что взорвали Римский театр, не знаю, насколько они верны. Ну что сказать? Варвары они и есть варвары", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что идеология и практика боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)абсолютно неприемлемы для современной цивилизации, передает ТАСС.

"То, что происходит, это настоящая трагедия с точки зрения потери мирового культурно-исторического наследия", — отметил он.

Ранее сирийский государственный телеканал сообщил, что боевики террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в России и многих других странах, разрушили часть античного амфитеатра в Пальмире. Город вновь оказался под властью террористов в конце 2016 года.