Калужане присоединились к всероссийской акции "Студенческий десант"


ГТРК "Калуга"

Калужские студенты приняли участие во всероссийской акции МВД "Студенческий десант". Это учащиеся правовых и юридических факультетов высших учебных заведений областного центра.

Калужские студенты приняли участие во всероссийской акции МВД «Студенческий десант». Это учащиеся правовых и юридических факультетов высших учебных заведений областного центра. В ходе акции ребята познакомились с буднями городской автоинспекции и правилами выдачи водительских удостоверений и гос. знаков. Узнали о правах и обязанностях тех, кто выходит патрулировать городские улицы. А музей ГИБДД наглядно продемонстрировал историю становления правоохранительных органов.

Кроме административного здания студенты побывали в гараже со спецтехникой для сопровождения первых лиц. А затем вместе с сотрудниками дорожно-транспортной службы отправились в рейд, где попробовали себя в качестве дорожного полицейского. «Студенты высших учебных заведений проходят профориентацию, чтобы потом, по окончании своего учебного заведения, определиться с выбором своей дальнейшей профессии. Ну, в частности, конечно же, мы ведем пропагандирование Госавтоинспекции», — пояснил инспектор отделения пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Иван Романов.