Рекламу "Ревизорро" признали разрушающей основы патриотизма


фото: youtube.com

В рекламе программы "Ревизорро" прослеживается "разрушение основ патриотизма", кроме того, она может "оказать вредное влияние на обороноспособность страны" и воздействовать на подсознание человека – к такому выводу пришел Общественный совет по рекламе при Санкт-Петербургском УФАС России.

В рекламе программы "Ревизорро" прослеживается "разрушение основ патриотизма", кроме того, она может "оказать вредное влияние на обороноспособность страны" и воздействовать на подсознание человека – к такому выводу пришел Общественный совет по рекламе при Санкт-Петербургском УФАС России. Однако реклама, по мнению совета, не нарушает закон.

Речь идет о рекламе, где ведущая программы предстала в образе полководца Михаила Кутузова. Фото ведущей сопровождает надпись: "Лена Летучая идет на Москву".

При этом руководитель УФАС Вадим Владимиров считает, что с рекламой все в порядке. На снимке, по его мнению, молодая красивая женщина, "что немаловажно, одетая". Возможно, она отдаленно напоминает знаменитого полководца, но Владимиров полагает, что он может быть неизвестен целевой аудитории программы.