Сделанные из сыра швейцарские часы продают за 1,7 миллиона долларов. Видео

Сделанные из сыра швейцарские часы продают за 1,7 миллиона долларов. Видео
Швейцарская фирма H. Moser & Cie выпустила элитные наручные часы, сделанные на основе сыра и коровьей кожи. Стоимость такого аксессуара составляет 1,7 миллиона долларов. Как ни странно, удивительный предмет роскоши был выпущен в знак протеста против новых швейцарских законов.

Швейцарская фирма H. Moser & Cie выпустила элитные наручные часы, сделанные на основе сыра и коровьей кожи. Стоимость такого аксессуара составляет 1,7 миллиона долларов. Как ни странно, удивительный предмет роскоши был выпущен в знак протеста против новых швейцарских законов, сообщает Metro.

Все дело в том, что с 1 января 2017 года у производителей местных часов начали требовать, чтобы не менее 60% процентов деталей их продукции были сделаны в Швейцарии. В противном случае, на изделия запрещается наносить маркировку "Swiss Made".

Производители элитных часов нашли изящный способ соблюсти новые правила.

"Наш хронометр является на 100% швейцарским, так как в материал его корпуса добавлен мягкий швейцарский сыр Vacherin Mont d'Or, а ремешок сделан из кожи швейцарской коровы", — говорится в пресс-релизе H. Moser & Cie.