Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Make America great again: Трамп решил определить курс развития мира на годы вперед


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

Президент США Дональд Трамп пообещал в своей инаугурационной речи, что при поддержке американцев вернет стране её былое величие.

Президент США Дональд Трамп пообещал в своей инаугурационной речи, что при поддержке американцев вернет стране её былое величие.

Как передает "Интерфакс", он заявил, что надеется при поддержке населения США вновь сделать государство сильным, богатым и безопасным.

Таким образом, 45-й президент повторил свой предвыборный лозунг: "Сделаем Америку снова великой".

Трамп пообещал также определить курс развития Соединенных Штатов Америки и всего мира на многие годы вперед. При этом он подчеркнул, что страна будет сталкиваться с вызовами, но преодолеет их, передает РИА Новости.

Новый глава страны отметил, что Америка защищала границы других государств, пренебрегая собственными.

Он пообещал укреплять существующие альянсы США и создавать новые, в первую очередь, для объединения цивилизованного мира против радикального исламского терроризма, который Трамп хочет уничтожить.

Представители иностранных государств начали поздравлять миллиардера со вступлением в должность. Одним из первых среди них оказался министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который поздравил Трампа через Twitter и выразил надежду на продолжение прочных связей между двумя странами.