В мире проходят митинги недовольных избранием Трампа

Активно "отмечали" инаугурацию Дональда Трампа во многих странах мира.

Активно "отмечали" инаугурацию Дональда Трампа во многих странах мира.

В соседней Мексике группы протестующих прошлись по улицам Мехико. Недовольные предвыборными обещаниями Трампа о депортации мексиканских нелегалов, строительстве стены и введении тарифов на местную продукцию, собрались и у стен американского посольства.

В Панаме демонстранты сожгли чучело избранного президента США. Активисты также выступали против обещаний Трампа об ужесточении миграционного законодательства.

Митинг недовольных прошел и в Аргентине. Люди собрались у здания американского посольства в Буэнос-Айресе. Вспышек насилия замечено не было, передает телеканал "Россия 24".

А вот в Великобритании, которую Трамп "похвалил" за выход из ЕС, группы недовольных палками избили чучело нового президента США. Это мероприятие прошло на Трафальгарской площади.

Более сдержанные настроения были в Германии, канцлера которой Трамп, наоборот, раскритиковал за политику "открытых дверей". Группа людей с плакатами "Не мой президент" и "Мы против политики ненависти" в своем марше дошли до Бранденбургских ворот.

В Брюсселе решили вспомнить старый скандал вокруг обвинений против Трампа в домогательствах. Бельгийцы зажгли свечи в защиту прав женщин.

А вот в Испании протестующие призывали Трампа уважать права ЛГБТ-сообщества и поддерживать "мир во всем мире".