Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Штаб Трампа оконфузился: в Twitter президента загрузили фото с инаугурации Обамы

Дональд Трамп заявил, что не прекратит активно использовать Twitter. К тому же, теперь в распоряжении президента – минимум два аккаунта в этой социальной сети: личный и официальный президентский.

Дональд Трамп заявил, что не прекратит активно использовать Twitter. К тому же, теперь в распоряжении президента — минимум два аккаунта в этой социальной сети: личный и официальный президентский.

И вот с Трампом вскоре после вступления в должность произошёл конфуз. Администраторы аккаунта по ошибке снабдили профиль фотографией с инаугурации Барака Обамы. Снимок с церемонии 2009 года сразу же заметили СМИ. На нем — здание конгресса, на первом плане – люди с американскими флагами. Но на фотографии — более ясный день, чем минувшее 20 января. Инаугурация Трампа прошла в пасмурную и дождливую погоду, а у Обамы, напротив, было ясно, хотя и морозно.

Ошибку уже исправили. Сейчас аккаунт президента украшают сразу два изображения Трампа: его официальное фото в алом галстуке и на заставке – нечеткое фото его же, стоящего у окна. А все твиты Обамы перемещены в архив, передает телеканал "Россия 24".