Обрушение "Аллюра": арестованный владелец извинился перед семьями жертв

Районный суд Новосибирска отправил под домашний арест на два месяца владельца конного клуба "Аллюр" Игоря Воротникова. В суде он извинился перед семьями жертв трагедии и пострадавшими. Отметив, что чувствует свою вину в произошедшем, готов понести наказание и оказать всю необходимую помощь.

Районный суд Новосибирска отправил под домашний арест на два месяца владельца конного клуба "Аллюр" Игоря Воротникова. Несколько дней назад под тяжестью снега обрушилась крыша манежа. Два человека погибли, трое травмированы. Одна из воспитанниц клуба в тяжелом состоянии, у нее перелом позвоночника.

В суде хозяин "Аллюра" извинился перед семьями жертв трагедии и пострадавшими. Он заявил, что чувствует свою вину в произошедшем, готов понести наказание и оказать всю необходимую помощь, передает телеканал "Россия 24".

Однако Воротников считает, что скопление снега на крыше вряд ли могло стать причиной трагедии. Так как, по его словам, кровля была рассчитана на большую нагрузку, чем была в тот день. При этом он признался, что в последний раз сугробы с крыши они счищали больше месяца назад.