Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Первый день на посту новый президент США начал с молебна


EPA

Свой первый день на посту президента Дональд Трамп начал с посещения утреннего молебна в главном соборе Епископальной церкви США - в вашингтонском Кафедральном соборе святых Петра и Павла.

Свой первый день на посту президента Дональд Трамп начал с посещения утреннего молебна в главном соборе Епископальной церкви США — в вашингтонском Кафедральном соборе святых Петра и Павла.

Руководство церкви не выражало радости в связи с избранием республиканца главой государства. Марианн Бьюд, епископ Вашингтона, призналась в своем Интернет-блоге, что разделяет негодование избирателей в отношении некоторых высказываний и действий Трампа. Но она подчеркнула, что считает своей обязанностью приветствовать всех приходящих в церковь людей без исключения, передает ТАСС.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на своей странице в Twitter сообщил, что после молитвенного завтрака президент посетит штаб-квартиру ЦРУ. По данным американских СМИ, целью поездки должно было стать приведение к присяге бывшего конгрессмена из штата Канзас Майкла Помпео, если к тому времени Сенат Конгресса США утвердит его кандидатуру на пост директора ЦРУ.

Национальный молитвенный завтрак — традиционная встреча нескольких тысяч последователей разных конфессий. Считается, что этим мероприятием официально завершатся трехдневные празднества, связанные со вступлением Трампа в должность президента.