Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

В США сотни тысяч феминисток устроили "Марш женщин" против Трампа

В Вашингтоне и Нью-Йорке сотни тысяч феминисток устроили "Марш женщин" против нового президента США Дональда Трампа. Они считают, что новый президент будет ущемлять их права. Протестующих поддержали многие звёзды кино и эстрады.

В Вашингтоне и Нью-Йорке сотни тысяч феминисток устроили "Марш женщин" против нового президента США Дональда Трампа. Они считают, что новый президент будет ущемлять их права. Протестующих поддержали многие звёзды кино и эстрады, в том числе Кэти Перри и Шер, Джулианна Мур и Скарлетт Йоханссон. Замечена и Мадонна.

Выступая на акции протеста американская поп-звезда призвала к "революции любви против тирании". Она призналась, что сначала подумывала взорвать Белый дом, но в итоге выбрала любовь. "Добро не победило на этих выборах, но добро в конце концов победит", — цитирует ТАСС слова Мадонны. При этом певица несколько раз срывалась на непечатную ругань в адрес Трампа, в результате чего телеканал CNN, был вынужден отключить эфир ее речи, передает ТАСС.

Организаторы планировали, что в акции примут участие около 200 тысяч человек, однако, по разным данным, число демонстрантов уже превысило 500 тысяч. Аналогичные марши прошли в Чикаго, Бостоне, Лос-Анджелесе, сообщает "Россия 24".