Тема:

Авиакатастрофа в Колумбии 6 лет назад

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провёл первый матч после авиакатастрофы

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провёл первый матч после авиакатастрофы, в которой погибли почти все игроки основного состава. Соперником стал знаменитый "Палмейрас" – действующий чемпион страны.

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провёл первый матч после авиакатастрофы, в которой погибли почти все игроки основного состава. Соперником стал знаменитый "Палмейрас" — действующий чемпион страны.

Команды сыграли вничью 2:2. Перед началом встречи на поле появились трое выживших футболистов: два защитника и вратарь Жаксон, который потерял в катастрофе часть ноги. Именно он поднял над головой Южноамериканский кубок — почётный трофей после трагедии решили вручить "Шапекоэнсе". При чём на этом настаивал соперник команды по финалу кубка "Атлетико Насьональ", передает "Россия 24".

29 ноября 2016 года самолёт с футболистами потерпел крушение в Колумбии. На борту было более 80 человек, в том числе игроки, тренеры и персонал команды. Выживших — шестеро, трое из них — футболисты. По данным экспертов, экипаж был в курсе нехватки горючего, но сообщил о чрезвычайной ситуации, когда уже не было места для манёвра.