Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Twitter по ошибке подписал полмиллиона пользователей на президентский аккаунт Трампа


Global Look Press

Более 560 тысяч пользователей Twitter оказались без их ведома подписаны на официальный аккаунт нового президента США Дональда Трампа. Руководство соцсети уже принесло свои извинения и исправило ошибку.

Около 560 тысяч пользователей Twitter оказались автоматически подписаны на официальный аккаунт нового президента США.

Генеральный директор соцсети Джек Дорси извинился за допущенную ошибку. Он пояснил, что подписчики аккаунта POTUS44 (44th President of the United States), который был открыт для Барака Обамы, из-за сбоя системы автоматически оказались подписаны на аккаунт POTUS (President of the United States). Раньше он принадлежал Обаме, а после инаугурации его закрепили за Дональдом Трампом.

По данным ТАСС, сбой также затронул и другие аккаунты, в том числе официальные страницы вице-президента США и пресс-секретаря Белого дома. "Это была ошибка, это неправильно, мы это признаем и приносим извинения", — сказал Джек Дорси.

Дональд Трамп придает большое значение Twitter. Ему нравится, что благодаря этой соцсети он может общаться со всем миром напрямую и без посредников. "Пресса так нечестно пишет обо мне, что я высказываю свое мнение в Twitter ", — заявлял раньше он. Президент США намерен продолжить пользоваться своим личным аккаунтом. На его страницу сейчас подписаны более 21 миллиона человек.