Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Экс-глава ЦРУ разгневан визитом Трампа в штаб-квартиру


EPA

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал президента США Дональда Трампа за его визит в штаб-квартиру спецслужбы. По его мнению, Трамп продемонстрировал "отвратительное самовозвеличивание" перед мемориалом героям ЦРУ.

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал президента США Дональда Трампа за его визит в штаб-квартиру спецслужбы.

По его мнению, Трамп продемонстрировал "отвратительное самовозвеличивание перед стеной-мемориалом, посвященным героям ЦРУ". Бреннан считает, что выступая перед сотрудниками, президент США был нацелен только на то, чтобы "свести счеты со СМИ". Экс-директор ЦРУ отметил, что "глубоко опечален и разгневан" этим событием, передает "Интерфакс".

Накануне Дональд Трамп посетил штаб-квартиру Центрального разведывательного управления США, выразив свою поддержку этому ведомству. Он подчеркнул, что ЦРУ играет ключевую роль в обеспечении безопасности страны. По его мнению, что до настоящего времени США не использовали "настоящие возможности" в борьбе с терроризмом. Кроме того, президент пожаловался на нечестных представителей СМИ: по его мнению, те намеренно занижали число зрителей на церемонии инаугурации. "За свою ложь они заплатят высокую цену", — сказал Трамп.