Медведева предложили оставить лидером ЕР, а Грызлова – назначить главой Высшего совета

Премьер-министр Дмитрий Медведев вновь предложен на пост председателя "Единой России". С такой инициативой выступил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

Действующего председателя "Единой России" Дмитрия Медведева вновь выдвинули на этот пост. С такой инициативой выступил председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

Свое предложение он озвучил на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, которое прошло перед началом пленарного заседания отчетно-выборного 16-го съезда. Как сообщает "Интерфакс", Медведев ознакомил участников заседания с предложениями по новому составу Высшего совета партии.

А кандидатура Грызлова предложена на пост председателя Высшего совета партии. Высший и Генеральный советы "Единой России" поддержали это выдвижение, сообщает ТАСС. Кроме того, спикера Госдумы Вячеслава Володина предложили включить в состав Высшего совета партии.

"Единая Россия" 21-22 января проводит отчетно-выборный съезд. Он проходит на территории ВДНХ. Этот съезд стал первым для партии после сентябрьских выборов в Думу. Участникам съезда предстоит проанализировать итоги выборов, в том числе с точки зрения кадровой политики.