"Притяжение": признанные мэтры и свежие лица

Новый фильм Федора Бондарчука "Притяжение". Официальная премьера – 24 января в столичном кинотеатре "Октябрь", а в остальных кинотеатрах страны – 26-го. Это, наверное, самая ожидаемая отечественная картина 2017 года.

"Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми "гостями" — тревожные и даже жуткие слова, но именно в них действительно описывается завязка новой картины Федора Бондарчука "Притяжение". Официальная премьера – 24 января в столичном кинотеатре "Октябрь", а в остальных кинотеатрах страны – 26-го. "Притяжение" — наверное, самая ожидаемая отечественная картина 2017 года.

Мастер масштабных постановок Бондарчук и в этот раз оказался верен себе: в фильме — картины грандиозных разрушений, много батальных и массовых сцен. В съемках принимает участие самая современная отечественная военная техника, включая авианосец "Адмирал Кузнецов". Но все это — лишь фон того, чтобы рассказать о непростых взаимоотношениях и переживаниях главных героев. Как и в "Девятой роте", Федор Бондарчук снова ставит на молодых актеров и свежие лица. В главных ролях — Александр Петров и Ирина Станшербаум. Компанию им составят признанные мэтры: Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и Людмила Максакова.

Самыми же первыми зрителями уже стали жители самого Чертанова. Это был настоящий фурор! Тот же эффект "Притяжение" произведет и во всей России уже через несколько дней. На фильм можно с детьми. Он – "12+". Бабушкам и дедушкам тоже будет интересно.