Тема:

Обмен санкциями 16 часов назад

Франсуа Фийон: нужно восстанавливать наши отношения с Россией


EPA

Франции необходимо восстановить отношения с Россией. Такое заявление сделал экс-премьер Пятой республики Франсуа Фийон в интервью газете "Монд". Он также является кандидатом в президенты от французских республиканцев.

Франции необходимо восстановить отношения с Россией. Такое заявление сделал экс-премьер Пятой республики Франсуа Фийон в интервью газете "Монд". Он также является кандидатом в президенты от французских республиканцев, напоминает телеканал "Россия 24".

По данным соцопросов, именно Фийон, наряду с лидером "Национального фронта" Марин Ле Пен, пройдёт во второй тур выборов. По его словам, Россия — "огромная страна, к которой нельзя легкомысленно относиться".

"Нужно восстанавливать наши отношения с Россией. Это потребует разрешения украинского вопроса. Киев, как и Москва, должен соблюдать минские соглашения. Во вторую очередь, нам нужно новое экономическое партнерство с Россией. И наконец, я предлагаю провести конференцию Европа-Россия по вопросу новых условий безопасности в Европе", — заявил Франсуа Фийон, кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы".