Ирина Тарасова и еще пять легкоатлетов идут под нейтральный флаг


Ирина Тарасова/ТАСС

Международная ассоциация легкоатлетических федераций получила еще шесть заявок от российских спортсменов, которых хотят выступать на международных стартах под нейтральным флагом. Самая именитая из них - серебряный призер чемпионата Европы-2012 в толкании ядра Ирина Тарасова.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций получила еще шесть заявок от российских спортсменов, которых хотят выступать на международных стартах под нейтральным флагом. Самая именитая из них — серебряный призер чемпионата Европы-2012 в толкании ядра Ирина Тарасова.

Как уже сообщали Вести.Ru, ранее подобные заявки подали чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, чемпион мира-2015 барьерист Сергей Шубенков, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и бегуньи Анастасия Калина и Елена Коробкина. Это произошло после того, как IAAF подтвердила возможность выступления российских легкоатлетов под нейтральным флагом.

И вот референт по международным вопросам Всероссийской федерации легкой атлетики Мария Трущенкова сообщила РИА Новости, что индивидуальные заявки подали Тарасова, Екатерина Строкова, Илья Мудров, Ольга Муллина, Кристина Сивкова и Екатерина Ивонина. Строкова –обладательница золота командного чемпионата Европы-2015 в метании диска, спринтер Сивкова, прыгуны с шестом Мудров и Муллина, а также бегунья с препятствиями Ивонина больших побед не одерживали.