Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Берлускони рад, что Трамп планирует проводить политику сближения с РФ

Соединенным Штатам, а также Евросоюзу было бы выгодным партнерство с Россией — такое мнение высказал бывший премьер Италии Сильвио Берлускони в интервью изданию La Stampa.

Соединенным Штатам, а также Евросоюзу было бы выгодным партнерство с Россией — такое мнение высказал бывший премьер Италии Сильвио Берлускони в интервью изданию La Stampa. Его спросили, чего он ждет от Дональда Трампа в качестве нового президента Америки, передает телеканал "Россия 24".

"Я вижу только положительные моменты в возвращении к сотрудничеству с РФ, страной, которая не только для Америки, но и для всего мира должна быть союзником, а не врагом", — сказал Сильвио Берлускони.

Экс-премьер Италии отметил при этом, что он не разделяет "возвращение к стратегии изоляции" в экономике. По его словам, это было бы огромной ошибкой и для самой Америки, и для всего мира.

Берлускони заявил также, что сегодняшняя Европа, какой ее выстраивают бюрократы в Брюсселе, провалилась и вызывает реакцию отторжения, передает ТАСС.

"Поэтому европейская мечта актуальна сегодня, как никогда. Европа должна задуматься о том, какой быть, иначе она умрет. И это говорит, между прочим, убежденный сторонник объединенной Европы", — подчеркнул политик.