Похищение ребенка в Оренбурге удалось Тиунову с третьей попытки

В отношении мужчины, похитившего девочку в Оренбурге, возбуждено второе уголовное дело – его подозревают в попытке похищения еще двух детей.

В отношении мужчины, похитившего девочку в Оренбурге, возбуждено второе уголовное дело – его подозревают в попытке похищения еще двух детей, сообщает ТАСС со ссылкой на СК РФ.

Выяснилось, что буквально за несколько минут до того, как обвиняемый похитил ребенка, он пытался похитить двух девочек 9 и 11 лет. Дети сильно кричали и вырывались, поэтому он решил оставить затею, сел в машину и уехал.

29-летний житель Пермского края Юрий Тиунов не отрицает попытки похищения девочек. Ранее ему предъявили обвинение в похищении человека, суд отправил Тиунова под арест на 2 месяца.

17 января Тиунов в одном из дворов Оренбурга похитил 12-летнюю девочку – он засунул ее в багажник машины и увез. Ребенок сумел отправить СМС маме и даже позвонить ей. В поисках ребенка участвовали полиция и множество волонтеров, в итоге девочку нашли возле городской свалки. Похитителя задержали.