Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Кандидата в министры образования США уличили в безграмотности

Бетси Девос, которую новый президент США Дональд Трамп хочет назначить главой департамента образования своей администрации, пользователи "Твиттера" уличили в безграмотности.

Бетси Девос, которую новый президент США Дональд Трамп хочет назначить главой департамента образования своей администрации, пользователи "Твиттера" уличили в безграмотности.

В день инаугурации президента Девос разместила в своем микроблоге запись о том, что для нее большая честь посетить такое "историческое" событие, передает "Россия 24".

Девос использовала при этом неправильное слово "historical" вместо нужного "historic". Различия между двумя словами заключаются в том, что первое из них означает событие в прошлом, тогда как именно второе переводится на русский как "историческое" в плане значимости.

Многие пользователи соцсетей решили, что эта ошибка, простительная для носителя другого языка, является неприемлемой для будущего министра образования США. Следует отметить, что Девос сразу удалила некорректный твит и опубликовала новый, уже с правильным словом. В следующем сообщении она извинилась за случившееся, дав понять, что ошибку совершили ее помощники.

Тем временем, в американском Сенате пока отложили вопрос об окончательном утверждении Девос на пост главы департамента образования. На предварительных слушаниях, прошедших на прошлой неделе, она многим показалась некомпетентной. А один из ее ответов законодателям и вовсе превратился в интернет-мем: она предложила держать в школах огнестрельное оружие для защиты от медведей-гризли.

Кроме этого, многие считают некорректным назначать на данный пост кандидата со столь большим личным состоянием: мужем Бетси Девос является миллиардер Ричард "Дик" Девос — сын основателя известной торговой компании Amway.