Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Песков: пока речь идет лишь о телефонном разговоре Путина и Трампа


Global Look Press

В настоящее время согласовывается телефонный разговор между президентами РФ и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

В настоящее время согласовывается телефонный разговор между президентами РФ и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Пока о подготовке встречи лидеров речь не идет, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля уточнил, что дата возможного телефонного контакта будет известна в ближайшее время. По его словам, этот вопрос решается по линии МИД, передает ТАСС.

Как пояснил Песков, есть стандартная процедура инициирования такого телефонного разговора, каких-то особенных контактов нет и быть не может.

На вопрос о том, может ли встреча Путина и Трампа пройти в рамках отдельного саммита или на полях какого-либо международного форума, пресс-секретарь президента РФ сказал, что это пока не обсуждалось.

"Просто пока нет смысла это все проговаривать. Когда будет телефонный разговор, если главы государств сочтут целесообразным определиться с возможностью встречи, тогда будет подготовка к ней", — подчеркнул Песков.

Ранее в интервью британскому телеканалу BBC Песков заявил, что на организацию встречи президентов РФ и США могут уйти месяцы, а не недели.