На Урале чиновник выдал сироте дом, сделанный из шпал


фото: Russian Look

СК по Челябинской области направило в суд уголовное дело на экс-главу управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района. Причиной послужил тот факт, что он предоставил сироте жилье, сделанное из железнодорожных шпал.

СК по Челябинской области направило в суд уголовное дело на экс-главу управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района. Причиной послужил тот факт, что он предоставил сироте жилье, сделанное из железнодорожных шпал, пишет Газета.Ru.

Сообщается, что в 2014 году из районного бюджета были выделены деньги — 878 тысяч рублей. На них планировалось купить жилье для сироты. Однако девушка получила "дом" со стенами из шпал. В нем нет водоснабжения, канализации, санузла и межкомнатных дверей.

В ближайшее время чиновник предстанет перед судом. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Он свою вину признает. Сделка по покупке "дома" признана незаконной. Потерпевшая получит жилье, соответствующее необходимым для проживания нормам.