Репортеры вывели из себя пресс-секретаря Белого дома

Пресс-секретаря Белого Дома Роберта Гиббса разозлили репортеры. Он проводил плановый брифинг, а перед ним попросил, чтобы журналисты отключили свои мобильные телефоны. К пожеланию никто не прислушался, и Гиббс был вынужден несколько раз прерывать выступление, а затем решил проблему радикально.

Пресс-секретаря Белого Дома Роберта Гиббса разозлили репортеры. В четверг Гиббс проводил плановый брифинг, а перед ним попросил, чтобы журналисты отключили свои мобильные телефоны, или, хотя бы, поставили их на виброзвонки. К пожеланию никто не прислушался, и Гиббс был вынужден несколько раз прерывать выступление. В итоге пресс-секретарь решил проблему радикально.

Гиббс забрал у журналиста мобильный и выбросил телефон за дверь. Впрочем, не помогло даже это. Как сообщают "Вести", спустя пару минут другой журналист, сидевший прямо напротив Гиббса, как ни в чем не бывало достал свой телефон и начал по нему разговаривать. Прекращать беседу, равно как и отдавать мобильник, он отказался, и пресс-секретарю пришлось выгнать репортера из помещения. После чего брифинг продолжился.