В Харькове продают детские карты Украины без полуострова Крым

В магазинах украинского Харькова продают детские карты Украины, на которых нет полуострова Крым.

В магазинах украинского Харькова продают детские карты Украины, на которых нет полуострова Крым. Такая информация появилась на городском портале 057.ua.

Напечатанная на одной из карт Украина "лишилась" полуострова Крым, а Российская Федерация "обзавелась" новыми территориями и является владелицей полуострова.

Как уточняется, детскую развивающую игру "Страны+Флаги+Столицы", замеченную на прилавках магазинов Харькова, производят в Киеве на предприятии "Вундеркинд с пеленок".

Представители самой типографии объясняют это недосмотром дизайнера карточек, передает РИА Новости. По их словам, в версии игры на украинском языке Крым принадлежит Украине.

Полуостров Крым стал российским регионом в марте 2014 года после проведенного там референдума. На нем 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Референдум был проведен после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. В настоящее время Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, но временно оккупированной. Правительство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с Уставом ООН и международным правом. Как отметил российский президент Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".