Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

За три года антироссийских санкций Венгрия потеряла 6,5 млрд долларов

6,5 миллиарда долларов потеряла Венгрия за три года из-за антироссийских санкций Евросоюза и ответных мер Москвы.

6,5 миллиарда долларов потеряла Венгрия за три года из-за антироссийских санкций Евросоюза и ответных мер Москвы. По словам министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто, это показатель только по экспорту.

При учете того, что всего в год эта страна продает товаров примерно на 90 миллиардов долларов, потеря для Будапешта очень чувствительная, говорится в эксклюзивном интервью Петера Сийярто российскому изданию "Коммерсант".

"Позиция Венгрии предельно ясна: санкции неэффективны и вредны, в том числе — вы можете с этим не согласиться — для российской экономики. Для европейской — без сомнения", — сказал министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

Политик рассказал, что считает санкции неэффективными и вредными. В первую очередь — для европейской экономики. И для российской — тоже. Причем министр отметил, что немецкие и американские бизнесмены разделяют позицию венгерских коллег. Петер Сийярто выразил надежду на то, что после мартовского саммита Евросоюза ситуация все-таки изменится в лучшую сторону.