По факту сгоревших в Томске автобусов возбуждено уголовное дело


ГТРК "Томск"

4 ПАЗика и 2автомобиля пострадали в ночном пожаре сегодня в Томске. Весь этот транспорт находился в гаражном боксе. Это помещение станции гарантийного обслуживания. Автобусы предназначались для "Томскавтотранса", они уже прошли предпродажную подготовку. По мнению владельцев СТО, ЧП - это поджог.

4 ПАЗика и 2автомобиля пострадали в ночном пожаре сегодня в Томске. Весь этот транспорт находился в гаражном боксе. Это помещение станции гарантийного обслуживания. Автобусы предназначались для "Томскавтотранса", они уже прошли предпродажную подготовку. По мнению владельцев СТО, ночное ЧП — это поджог.

На месте уже работают следователи. Когда автосервис охватило пламенем, некоторые очевидцы успели включить свои мобильные телефоны в режим видеосъемки. Ночью по адресу проспект Фрунзе, 240 на дежурстве в других складских помещениях находились охранники. Они и вызвали пожарных. Сигнал о ЧП поступил в третьем часу.

Это первая реакция директора пострадавшей станции техобслуживания Александра Недбайлова. Говорит, как после бомбежки — все обуглено и залито водой. В стояночном боксе — часть сгоревшего транспорта. Еще 2 ПАЗика удалось вытащить из ангара в момент пожара. Один из них полностью пострадал от огня. Другой — почти спасли.

Александр Недбайлов уверенно указывает на возможные причины. 4 практически новых ПАЗика здесь проходили предпродажную подготовку. И уже завтра их должны были передать заказчику. Затем автобусы должны были выйти на линию. Площадь пожара составила 12 квадратных метров — это лишь треть от всего помещения. Но главное не обгоревшие стены, а имущество, которое пострадало во время возгорания.

Ущерб, по данным владельцев гаражного бокса, может составить несколько миллионов рублей. И это только за необкатанный городской транспорт. По нашей информации, "Томскавтотранс" собирался с помощью этих ПАЗиков обновить свой автопарк на межпоселковых перевозках. Скорее всего, эти машины поехали бы по 119 маршруту в поселок Лоскутово. Причину ночного пожара в автосервисе уже выясняют следователи.