Жестокое убийство в Хабаровске: с женщинами и детьми расправился глава семейства

В Хабаровске задержали подозреваемого в убийстве двух детей, их матери и бабушки – это отец детей и глава семейства. Известно, что он находится в неадекватном состоянии и не может внятно объяснить, что именно произошло.

В Хабаровске задержали подозреваемого в убийстве двух детей, их матери и бабушки — это отец детей и глава семейства. Известно, что он находится в неадекватном состоянии и не может внятно объяснить, что именно произошло.

Тела молодой женщины и двоих малышей двух и пяти лет нашли в одной из комнат дома на улице Карельской. Все вместе они лежали на полу. Уже на момент возгорания шансы на спасение свелись к минимуму, входная дверь была заперта снаружи. Пламя охватило деревянное строение слишком быстро. По предварительной версии, возгорание произошло от бутылки с зажигательной смесью.

Когда спасатели справились с огнем, начали обследовать территорию. Еще одна страшная находка — в соседнем вагончике найдено тело пожилой женщины. Колото-резаная рана ножницами стала смертельной для пенсионерки. Под подозрение сразу попадает близкий родственник всех погибших: отец, гражданский муж и внук.

"Нормальный, адекватный парень. Ну, были финансовые трудности, но чтобы настолько..." – говорит Юлия Андреева, соседка погибших.

Так хозяина сгоревшего дома характеризуют далеко не все его знакомые. С соседями частный предприниматель (мужчина занимался отсыпкой земельных участков) явно не ладил. Они, кстати, тоже чуть не пострадали от рук поджигателя.

"Слышу – бам! Два удара об стенку. Одна банка прилетела, разбилась, но не загорелась. Он кидает вторую банку. Я с ним не ругалась. Чего я ему сделала, так и не поняла", — рассказывает Наталья Киселева, соседка погибших.

Под горячую руку попали еще два дома, благо жильцы вовремя спохватились, с огнем пришлось бороться своими силами. Пожарные расчеты проехать к полыхающим строениям не могли долго. Единственную дорогу, по которой экстренные службы могли добраться на место происшествия, подозреваемый перегородил микроавтобусом и поджег его. Вероятно, таким образом, он хотел выиграть время.

На поимку Павла Иванова были брошены все силы. Оперативники часами прочесывали район. По предварительной информации, судимостей у мужчины ранее не было, да и информация о том, что он состоял на учете в психиатрической больнице, тоже не подтвердилась.

"У него были проблемы с алкоголем, он кодировался в определенный период длительного употребления алкоголя. Накануне, буквально вчера, его видели в одном из магазинов, он был в очень возбужденном состоянии. Но что именно послужило причиной, будем выяснять", — сообщил Александр Бачурин, заместитель руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Спустя почти 12 часов, глава семейства, он же — первый подозреваемый, был задержан в одном из домов по улице Сунгарийской. Сейчас с ним работают следователи. Мужчина находится в неадекватном состоянии и пока не может внятно объяснить, что же произошло на самом деле. А вот его одежда весьма красноречиво пахнет гарью.