Украинские автомобилисты жгут покрышки ради встречи с премьером

На подъездах к Киеву владельцы машин с иностранной регистрацией жгут покрышки. Они требуют от украинских властей урегулировать временный воз личного транспорта из Европы.

На подъездах к Киеву владельцы машин с иностранной регистрацией жгут покрышки. Они требуют от украинских властей урегулировать временный ввоз личного транспорта из Европы. Въезды заблокированы, транспорт, следующий в украинскую столицу, вынужден объезжать колонны с транзитными номерами и иностранной регистрацией.

Между тем, автомобилисты начали акцию уже и у здания правительства Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. Владельцы транспорта ждут встречи с премьером Владимиром Гройсманом, но пока неясно, состоится ли она. Обстановка у здания кабмина спокойная, на месте дежурит полиция.

В настоящее время владельцам машин с иностранными номерами приходится пересекать границу 5-10 дней. Автомобилисты просят правительство отменить растомаживание таких автомобилей и вместо поездок туда-обратно ввести ежегодный налоговый сбор.