СБУ попросили заняться "Радио Вести"

Служба безопасности Украины проверит "Радио Вести". С такой просьбой в СБУ обратился Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины. По данным украинского регулятора, экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко является конечным бенефициаром "Радио Вести".

Служба безопасности Украины проверит "Радио Вести". С такой просьбой в СБУ обратился Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины. По данным украинского регулятора, экс-министр доходов и сборов Украины в правительстве Николая Азарова Александр Клименко является конечным бенефициаром "Радио Вести".

Национальный совет по телевидению и радиовещанию хочет подтвердить или опровергнуть эту информацию, пояснила замглавы ведомства Уляна Фещук. Кроме того, в конце декабря 2016 года совет отказался продлить истекающую в феврале 2017 года лицензию "Радио Вести" в Киеве и Харькове, сообщает РИА Новости.

Нацсовет уже дважды блокировал расширение сети "Радио Вести", а также препятствовал изменению программных концепций радиостанции.