Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Белый дом: Трамп будет стремиться наладить отношения с Россией


EPA

Президент Дональд Трамп будет продолжать стремиться наладить отношения с Россией, несмотря на критику американской прессы. Об этом заявил пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер. По его словам, 45-й президент Соединенных Штатов готов сотрудничать с Россией, если это отвечает американским интересам.

Президент Дональд Трамп будет продолжать стремиться наладить отношения с Россией, несмотря на критику американской прессы. Об этом, передает телеканал "Россия 24", заявил пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер. По его словам, 45-й президент Соединенных Штатов готов сотрудничать с Россией, если это отвечает американским интересам.

Кстати, на том же брифинге Спайсер заявил: новый глава Белого дома недоволен тем, как работают международные организации вроде НАТО и ООН.

"Дональд Трамп уже неоднократно говорил, что НАТО в том виде, как она структурирована сейчас, в плане отдачи от нее не выполняет того, в чем должна заключаться ее миссия, и не является особенно эффективной. У министра обороны Мэттиса и других членов нового правительства есть идеи по поводу того, как сделать организации вроде НАТО более эффективными, чтобы они лучше реализовывали объемы средств, которые в них вкладывает США. Это касается и ООН, и других подобных организаций", — сказал пресс-секретарь.